Foto: Publicitātes foto

Сеть ресторанов быстрого питания Hesburger почти за миллион евро купила помещение в Вецриге, чтобы открыть в нем новое заведение сети.

Финская сеть Hesburger приобрела торговые площади в Старом городе, занимающие первый этаж дома №31/33 на улице Вальню. Здание было построено в XVIII веке по проекту архитектора Николая Герцберга. С 1992 года в этом помещении находился магазин часов Stūrītis. Сумма инвестиционной сделки составила почти миллион евро, что сделало ее крупнейшей в сегменте помещений формата street-retail за последние 5 лет.

В этом помещении Hesburger планирует открыть еще один ресторан быстрого питания, инвестировав в его оформление 400 000 евро.

"Планируя открытие нового ресторана, мы в первую очередь учитываем его расположение. Рига, в частности центральный район, является стратегически выгодным местом для развития бизнеса благодаря интенсивному потоку клиентов. Наши показатели продаж в ресторанах, расположенных в центре Риги, свидетельствуют о высоком интересе клиентов, поэтому открытие нового ресторана в этом помещении выгодно как для компании, так и для посетителей", - пояснила директор по развитию Hesburger Иева Салмела.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!