Foto: Reuters/Scanpix

Сервис микроблогов Twitter собирается объявить на текущей неделе о массовом увольнении своих сотрудников. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на Bloomberg и осведомленные источники.

Речь, по данным информагентства, идет о сокращении штата на восемь процентов, или приблизительно на 300 человек. При этом итоговое число подлежащих увольнению может измениться.

Решение об увольнениях в Twitter, как ожидается, будет принято после публикации в четверг, 27 октября, отчетности о прибыли в третьем квартале. Официально в компании отказались комментировать данную информацию.

В сентябре сообщалось, что совет директоров Twitter рассматривает возможность продажи компании или отдельных ее сервисов. Цена Twitter может составить около 18 миллиардов долларов, если рынок не сочтет эту сумму завышенной. Среди претендентов на покупку компании назывались владеющая Google корпорацию Alphabet, Apple и принадлежащий магнату Руперту Мердоку холдинг 21st Century Fox.

В октябре 2015 года Twitter также объявил о сокращении восьми процентов штата в связи с оптимизацией бизнеса. Увольнения затронули 336 сотрудников из штата в 4,1 тысячи человек.

Социальная сеть Twitter представляет собой сервис микроблогов для публичного обмена короткими сообщениями. Ежемесячная аудитория его активных пользователей превышает 300 миллионов человек.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!