В субботу, 9 января, крупнейший в Латвии туристический оператор Tez Tour вывозит своих клиентов с египетского курорта Хургада. Из Риги в Египет будет направлен самолёт без пассажиров. Такое решение принято в пятницу поздно вечером на фоне террористической атаки на один из отелей в Хургаде, говорится в пресс-релизе Tez Tour.

"Безопасность туристов – безусловно наш главный приоритет. Мы решили вывезти наших клиентов, которые в настоящий момент находятся в отелях Хургады. В субботу, 9 января, рейс состоится по расписанию, но из Риги самолёт будет направлен в Египет без пассажиров", - поясняет директор Tez Tour Константин Пальгов.

По его словам, никто из туристов Tez Tour не пострадал во время нападения на отель Bella Vista.

Вывозной рейс осуществит авиакомпания Smartlynx, с которой туроператоры сотрудничают в этом направлении. В Хургаду самолёт полетит без пассажиров.

Продажа туров в Хургаду приостановлена.

Туристам, которые должны были отправиться 9 января в Египет, предложат альтернативные варианты. Клиентов просят с понедельника обращаться в туристические агентства, где они покупали туры.

Руководство Tez Tour находится в постоянном контакте с посольством Латвии в Египте. Решение о возможном закрытии направления будет принято в понедельник, 11 января, после консультаций с Министерством иностранных дел Латвии.

Туристический оператор Tez Tour приносит свои извинения клиентам за доставленные неудобства.

Порталу DELFI не удалось связаться с другими туристическими операторами.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!