Фото: Publicitātes attēli
В предстоящий зимней сезон туристический оператор Tez Tour открывает новое направление пляжного отдыха – туры на остров Фуэртевентура, входящий в Канарский архипелаг (Испания).

Как сообщил порталу DELFI глава Tez Tour Константин Пальгов, туроператор первоначально запланировал три чартерный рейса из Риги на Фуэртевентура – 12, 19 и 26 февраля, но затем программы была расширена из-за наплыва желающих.

Напомним, что в предыдущий сезон, то есть зимой текущего года, Tez Tour уже увеличил количество чартерных рейсов на Тенерифе, что объяснялось высоким спросом на фоне ограничения на отдых в Египте.

"В предстоящий сезон мы также планируем туры на Тенерифе: в низкий сезон по одному чартеру в неделю, в высокий – по два", - уточнил Пальгов.

По его словам, у Tez Tour огромные планы по Канарским островам на предстоящие два сезона. "И первые рейсы на Фуэртевентуру – это только "разогрев" перед более серьёзными объёмами сезонов 2017 и 2018. Мы уже давно мечтали расширить географию Канарских островов для массового туризма. Вот время и пришло. И мы очень рады, что будем первыми!", - заметил Пальгов, добавив, что остров Фуэртевентура более доступен для туристов из-за большого количества недорогих апартаментов и неизбалованных отельеров.

По прогнозам эксперта, Тенерифе пока останется самым популярным пляжным направлением в зимний сезон. Во много это связано с инерцией, которая присуща туристам из Латвии. Но европейцы давно уже "освоили" все острова Канарского архипелага.

Второй по величине остров архипелага Фуэртевентура расположен на востоке. Площадь острова – 1 659 кв. м.

Фуэртевентура – традиционное место для семейного отдыха. Туристов привлекают белоснежные пляжи на берегу океана и тематические парки. Сюда также съезжаются любители виндсёрфинга, кайтсёрфинга, дайвинга, рыбалки и "себяшек" со всего мира.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !