Фото: Shutterstock
Приманку с ядом для грызунов в торговом зале размещать нельзя, но другого способа вывести мышей в магазине Maxima в Елгаве представители проводившей дератизацию компании в конкретной ситуации не видели, сказала агентству LETA член правления Aktis Эвита Миса.

Как сообщалось, в воскресенье утром из-за обнаруженного в одном из магазинов подозрительного свертка на несколько часов был закрыт торговый центр Pilsētas pasāža в Елгаве. Оказалось, что в магазине проводилась дератизация, поэтому во многих местах были разложены свертки с ядом.

По словам Мисы, в магазине появились мыши, и сначала их пробовали вывести другим способом, но безуспешно, поэтому решили на несколько дней под полками в торговом зале разложить приманку с ядом, которую разрешено применять в ЕС. Свертки были вне видимости и досягаемости для покупателей, но, вероятно, один из них задела шваброй и вытолкнула из-под полки уборщица. "Сработал человеческий фактор. За 22 года у нас такой случай впервые", — заверила представитель компании по дератизации.

После инцидента в магазине проводится внутренняя проверка.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !