Foto: Shutterstock
Латвийское предприятие по производству кормов Tukuma straume, которое производит корм для собак Dogo, в прошлом году работало с оборотом 10,9 млн евро, что на 32% меньше по сравнению с 16,13 млн евро в предыдущем году, свидетельствуют данные Firmas.lv.

В прошлом году у предприятия резко уменьшилась прибыль - с 1,68 млн в 2014 году до 153 417 евро.

Как отмечается в отчете руководства Tukuma straume, в прошлом году деятельность предприятия концентрировалась на реконструкции комплекса первичной обработки зерна и приобретении фасовочного оборудования. Кроме того, в прошлом году начата и в этом году продолжается работа по перенятию предприятия Daugavpils dzirnavnieks. Планируется, что в этом году компания расширится, начав закупку зерна и предлагая связанные с ней услуги в Даугавпилсе.

В этом году целью предприятия является сохранение рынка в сегменте брендов Dogo и Catto, индустриальных кормов и кормов для животных по индивидуальным рецептам в соответствии с заказами клиентов - крестьянских хозяйств и сельскохозяйственных предприятий.

Предприятие Tukuma straume основано в 1982 году, основной капитал компании составляет 1,8 млн евро, на предприятии работают 65 человек. Основными направлениями деятельности Tukuma straume являются производство кормов для сельскохозяйственных животных, домашних животных и птиц, а также предварительная обработка зерна и его хранение.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!