Foto: Publicitātes foto

Оборот управляющего сетью ресторанов Double Coffee предприятия DC Holding в прошлом году составил 325,8 тыс. евро - на 7,3% меньше, чем в 2013 году, а убытки выросли в несколько раз - до 3,902 млн. евро, свидетельствует финансовый отчет предприятия в базе данных Lursoft.

В обращении руководства DC Holding отмечено, что в прошлом году расходы компании увеличились на 3,572 млн. евро - в основном, в связи с формированием накоплений на ненадежные дебиторские задолженности в 2,402 млн. евро дочернего предприятия Double Coffee Ukraina.

Руководство отметило также, что в прошлом году главное внимание уделялось управлению DC tikls в Латвии, а также франшизной программе - продаже по франшизе брэнда ресторанного бизнеса Double Coffee на территории Латвии и за ее пределами. В связи с закрытием в Киеве сети ресторанов Double Coffee Ukraina долги этого предприятия были переведены в ненадежные, на них сформированы накопления, было также списано участие в капитале предприятия.

Руководство DC Holding в этом году планирует продолжать деятельность, привлекать новых клиентов, оптимизировать расходы и улучшать политику управления. В случае необходимости акционеры наметили оказать предприятию финансовую поддержку для обеспечения нормальной хозяйственной деятельности. Кроме того, основной задачей в 2015 году является получение прибыли благодаря увеличению доли поступлений при управлении сетью ресторанов Double Coffee в Латвии и за ее пределами в рамках франшизной программы, а также - продаже ресторанного бизнеса с помощью франшизы.

Оборот DC Holding в 2013 году составил 351,3 тыс. евро, убытки - 71,1 тыс. евро.

DC Holding управляет сетью ресторанов Double Coffee. Предприятие зарегистрировано в 2002 году, его основной капитал - 2,94 млн. латов (4,183 млн. евро). Крупнейшим совладельцем компании является кипрское предприятие Idealab Limited. Поскольку это АО, оно не обязано предоставлять Регистру предприятий сведения о своих владельцах, и эти данные могут быть неточными.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!