Foto: LETA

Правление латвийской национальной авиакомпании airBaltic в прошлом году выполнило все порученные ему задачи, заявил председатель совета airBaltic Николайс Булманис.

Повышение зарплаты исполнительного директора авиакомпании Мартина Гаусса, годовое вознаграждение которого в 2016 году выросло на 23,5% до 1,042 млн евро, Николайс Булманис тоже объясняет успешным выполнением возложенных задач. И это несмотря на то, что в 2016 году заметно снизилась прибыль airBaltic, составившая 1,2 млн евро, тогда как в 2015 году размер прибыли составил 19,5 млн евро.

Николайс Булманис рассказал, что зарплата руководителей компании состоит из двух частей: фиксированной и меняющейся, которая зависит от достигнутых результатов. По его словам, чистая прибыль - это только один из показателей деятельности компании, а в 2015 году на ее размер повлиял один факт - мировое соглашение с международным аэропортом "Рига". Глава совета подчеркивает, что в прошлом году оперативные результаты деятельности airBaltic были лучше по сравнению с 2015 годом.

Николайс Булманис также сказал, что в 2015 году руководство авиакомпании выполнило большую часть планируемых задач, а в 2016 году - все возложенные задачи.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!