Фото: AFP/Scanpix

Сеть магазинов одежды Apranga совместно с испанской компанией Inditex - владельцем крупных сетей магазинов, торгующих одеждой, на основании договора открыла в Эстонии, Латвии и Литве интернет-магазины, в которых можно приобрести товары с брендом Inditex.

В среду Apranga открыла интернет-магазин Zara. В четверг открылись интернет-магазины брендов April, Massimo Dutti, Bershka, Pull&Bear, Stradivarius, Zara Home, Uterqüe и Oysho, сообщил концерн бирже.

Интернет-магазины выведут на рынок и новые для балтийского рынка бренды Oysho и Uterqüe, которых до сего времени в магазинах физически не было. Продукция других торговых марок в интернет-магазине стоит столько же, сколько и в реальном магазине.

Как пояснил представитель Apranga, клиенты могут заказывать товары, оформляя доставку на дом как обычным путем, так и с экспресс-доставкой, либо с возможностью забрать товар из реального магазина. При желании товар можно бесплатно вернуть как в магазине, так и дома.

Уже сейчас работает интернет-магазин, открытый биржевым конкурентом Apranga, котирующейся на Вильнюсской бирже фирмой Baltika.

Доход от продажи интернет-каналов эстонской торговой сети в прошлом году составил 1 млн евро, что почти в два раза превысило показатели позапрошлого года. Оборот Baltika в прошлом году составил 48,8 млн евро. В этом году в Эстонии откроет свой электронный магазин и другой крупный продавец одежды, шведский концерн Hennes&Mauritz.

Сотрудничество Inditex и Apranga началось в 2004 году. Сейчас Apranga управляет 42 магазинами сети Inditex, из них 11 продают товары бренда Zara, 8 - Bershka, 8 - Pull and Bear, 6 - Stradivarius, 8 - Massimo Dutti и один товары бренда Zara Home.

Оборот продаж сети Inditex в прошлом году составил 20,9 млрд евро, что на 15,4 процента больше, чем в 2014 году.

Всего у Inditex в сети 7013 магазинов в 88 странах, из них 908 — франчайзинговые.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !