Foto: Reuters/Scanpix/LETA

В конце февраля фирма MMS Property Solutions, отвечающая за открытие в Латвии магазинов розничной сети Lidl, сменила название на Lidl Latvija, а в состав правления фирмы выбраны три гражданина Литвы.

Изменения в Регистр предприятий были внесены 16 февраля, а нотариус утвердил их 28 февраля, когда изменились название, состав правления и юридический адрес.

В Латвии несколько лет тому назад уже действовала фирма Lidl Latvija, когда розничный торговец Lidl пытался впервые выйти на латвийский рынок. В 2011 году это юридическое лицо было ликвидировано.

Пять лет спустя была учреждена фирма MMS Property Solutions, которая начала покупать земельные участки и получать разрешения на строительство в Риге, Лиепае и, возможно, в Юрмале.

Как уже сообщалось, компания Lidl официально подтвердила выход на латвийский рынок. Согласно имеющейся информации, в Риге будет построено по меньшей мере три магазина и логистический центр Lidl.

До 28 февраля председателем правления MMS Property Solutions был Мартиньш Спруджс, в правления входили Дайнис Риктерс и Тарво Кубья. После смены названия председателем правления стал гражданин Литвы Марюс Кирбатас, а членами правления - граждане Литвы Миндаугас Фалкаускас и Арунас Дзикас. Марюс Кирбатас состоял в правлении ликвидированной в 2011 году фирмы Lidl Latvija.

Новые вакансии Lidl опубликованы на портале трудоустройства cv.lv. На работу в Ригу приглашают регионального руководителя продаж и руководителя закупок продовольственных товаров. Появилась и страница Lidl Latvija в Facebook, на которой сообщается, что первый магазин сети откроется в Риге.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!