Foto: Publicitātes foto

Уже в третьем магазине компании Maxima Latvija в Риге, на улице Слокас, 115 (микрорайон Иманта), открылись кассы самообслуживания. В их создание было инвестировано 105 тысяч евро.

В магазине расположено семь касс самообслуживания, в четырёх из которых за покупки можно расплатиться при помощи банковских карт, а в трех – как наличными, так и банковскими картами.

"В Европе подобного рода кассами самообслуживания пользуются уже некоторое время. Следуя тенденциям рынка, начиная с 2009 года мы вводим кассы самообслуживания и в наши магазины. На данный момент в тех магазинах Maxima, где кассы самообслуживания установлены, их используют около 16 % покупателей," – указала Зане Кактиня, завотделом маркетинга Maxima Latvija.

До конца года предприятие планирует открыть кассы самообслуживания ещё в нескольких магазинах Maxima наиболее крупного формата в Риге.

Первые кассы самообслуживания в магазинах Maxima Latvija появились еще в 2009 году, в магазине на ул. А. Деглава, 67, где установлены четыре кассы самообслуживания, а в конце прошлого года в магазине на К. Улманя гатве, 88а, открыли ещё семь таких касс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!