Foto: Publicitātes attēli

Компания Maxima Latvija, владеющая сетью магазинов розничной торговли, расширило состав правления, приняв нового члена – руководителя по корпоративным связям (Chief Corporate Officer) Яниса Ванагса.

"Мы рады присоединению Яниса Ванагса к команде высшего руководства Maxima Latvija. Сфера розничной торговли как никогда нуждается в расширении возможностей для наиболее полного удовлетворения потребностей покупателей, повышения качества при одновременном создании благоприятных условий для совершения покупок по выгодным ценам. Мы уверены, что опыт и знания Яниса помогут компании укрепить позиции как лидеру в сфере розничной торговли, заслуживающим высшей оценки со стороны покупателей и общества", - говорит руководитель и председатель правления Maxima Latvija Андрис Вилцмейерс.

Сфера ответственности нового члена правления предусматривает участие в разработке стратегии, укреплении репутации компании и коммуникативной связи с покупателями, эффективном управлении внутренними процессами и качеством, а также в обеспечении внутренней безопасности и управлении рисками.

Присоединение Яниса Ванагса к руководящей команде позволит укрепить правление Maxima Latvija, в состав которого входят руководитель компании и председатель правления Андрис Вилцмейерс, операционный директор Кристине Аболтиня и коммерческий директор Виктор Троицын.

Ванагс обладает более чем 10-летним опытом работы на высших руководящих постах. В течение последних пяти лет Я. Ванагс выполнял также обязанности консультанта и тренера по корпоративным связям и управлению рисками в ведущих международных организациях и компаниях Европы, Азии и Африки. Он востребован как лектор. Его выступления пользуются успехом в университетах и на конференциях мирового масштаба, география которых простирается от Лондона до Гонконга. Янис Ванагс – инструктор IATA (Международной ассоциации воздушного транспорта). Ранее он занимал пост вице-президента по корпоративным связям в авиакомпании airBaltic.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!