Foto: Publicitātes attēls

В начале декабря получено и вступило в силу разрешение на строительство офисного комплекса Skanstes Biznesa Centrs в Риге на улице Сканстес. Начало строительных работ запланировано на весну 2018 года, а первое готовое здание офисного комплекса планируется сдать в эксплуатацию в конце 2019 года. Об этом сообщает девелопер проекта Kapitel (прежнее название - E.L.L. Real Estate).

После завершения всех очередей строительства комплекс Skanstes Biznesa Centrs будет включать в себя пять офисных зданий с общей брутто-площадью офисов приблизительно 55 тыс. кв.м. Комплекс расположится по адресу ул. Сканстес, 25.

В офисном комплексе будут обеспечены парковочные места приблизительно на 2000 автомобилей – как на многоэтажной автостоянке, так и на подземных автостоянках отдельных зданий.

На первом этапе строительства на объединяющей платформе подвального этажа запланированы два свободно стоящих 11-этажных офисных здания, соединенные на уровне второго этажа. Высота каждого здания будет достигать 41,5 метра. Брутто-площадь этажей двухкорпусного офисного здания будет составлять приблизительно 28 000 кв. м. Будут обеспечены наземные и подземные автостоянки приблизительно на 650 автомобилей. Планируется, что в каждом из корпусов зданий может находиться 700–800 рабочих мест. Возможное количество посетителей может достигать 1000 человек в день.

На следующих этапах строительства запланировано возведение трех офисных зданий с общей брутто-площадью офисов более 25 000 кв. м, а также многоэтажной автостоянки в центре квартала. Возведение следующих очередей строительства планируется начать в течение 4–5 лет. При достаточном спросе осуществление следующих этапов возможно раньше, уже в ближайшие несколько лет.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!