В следующем году в здании, где пока находится гостиница Albert Hotel, откроется отель бренда AC Hotel Riga, входящего в группу Marriott International. Оператором новой гостиницы станет германская компания Legendhotels.

С понедельника, 15 января, гостиница Albert Hotel закрыта, потому что в здании планируется провести реновацию, которой будет заниматься владелец объекта - компания Vastint Latvia.

После реновации в отеле AC Hotel Riga будет доступно 239 номеров, конференц-центр, помещение для отдыха, ресторан и фитнес-центр. Компания Legendhotels Latvija заключила договор на франшизу с Marriott International на управление AC Hotel Riga в течение 20 лет. Новая гостиница откроется в 2019 году.

Член правления Legendhotels Таури Сумберг отметил, что выход Marriott International на латвийский рынок - это существенное событие. "Латвия окажется в поле зрения более чем 85 млн регулярных гостей Mariott, что может существенно увеличить число туристов в Латвии и улучшить образ страны", - подчеркнул он.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !