В Риге, на Републикас лаукумс, 1, напротив пассажирского порта, открыла двери для посетителей единственная в Латвии чешская пивоварня и ресторан Stargorod. В новом заведении при приготовлении "живого" пива используются старинные чешские традиции. Пивоварня-ресторан одновременно может принять до 400 посетителей.

В одном здании Stargorod размещены как пивоварня, так и ресторан, что позволяет гостям наблюдать процесс приготовления пива. Гости заведения также могут отправиться на экскурсию по пивоварне и ознакомиться с историей Риги и ее развитием: на фресках изображены самые значительные исторические события города.

Для детей в ресторане Stargorod планируют устраивать творческие мастерские, всевозможные развлекательные и познавательные мероприятия.

Stargorod предоставляет возможность не только насладиться "живым" пивом классических чешских сортов в сопровождении живой музыки, но и попробовать фирменное блюдо - "ножки Stargorod", а также увидеть различные шоу. В помещениях ресторана размещены телевизоры с трансляцией спортивных программ.

В создание пивоварни-ресторана Stargorod украинские инвесторы в общей сложности вложили 18 млн. евро. Сеть пивоварен-ресторанов "Старгород" уже действует в Украине.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !