Foto: LETA

В торговом центре Origo еще в этом году планируется открыть бистро Lido, сообщили агентству ЛЕТА представители Lido и Origo.

Представитель Lido Лина Лиснере отметила, что пока еще слишком рано называть дату открытия. Дополнительную информацию о проекте, в том числе инвестициях, планируется сообщить позже.

В свою очередь Марцис Будлевскис, представитель компании Linstow Center Management, управляющей торговыми центрами Galactico, сообщил, что бистро Lido будет открыто на первом этаже торгового центра Origo в здании B.

"Lido будет занимать на первом этаже 276 квадратных метров, а также подсобное помещение в подвале площадью 60 квадратных метров. Во время летнего сезона будет использоваться также открытая терраса на Привокзальной площади", - рассказал Будлевскис.

Как сообщалось, в конце августа Lido открыло свое первое бистро за пределами Риги - в Адажи. Инвестиции составили 450 000 евро.

Оборот Lido в прошлом году составил 33,75 млн евро, прибыль - 1,23 млн евро, тогда как в 2014 году предприятие работало с убытками в размере 889 тыс. евро.

Общий оборот группы Lido в прошлом году составил 39 млн евро, а прибыль - 1,9 млн евро. В 2015 году Lido уплатило налоги на сумму 10,7 млн евро, войдя в число 100 крупнейших налогоплательщиков страны.

В настоящее время в группу Lido входят 11 мест общественного питания и три магазина в Риге, три бистро в Таллине, два ресторана и цех в Берлине, а также цеха по производству мясных изделий, кулинарии и пива в Риге.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!