Foto: DELFI Aculiecinieks
Вне зависимости от того, кто виноват в трагедии в Риге, гибель более пятидесяти человек, по словам специалистов по связям с общественностью, еще долго будет связываться с Maximа.

Как сказали деловой газете Verslo žinios специалисты, ассоциации с торговой сетью, в которой погибли люди, некоторое время останутся и среди потребителей в Литве и Эстонии, но это кратковременное явление, а на латвийском рынке ближайший год будет сложным для компании.

"В сознании людей доверие не такое большое, как в Литве, поэтому уже сейчас Maxima испытывает большой кризис в Латвии. Я думаю, они это понимают, и уже сейчас делают все возможное, чтобы смягчить кризис. Решить это, по сути, невозможно, понадобится много времени, не один год", – сказал глава предприятия Insight Branding Линас Кряучюнас.

По словам Миндаугаса Ардишаускаса, исполнительного директора коммуникационной компании VRP Hill+Knowlton Strategies, люди в Латвии будут внимательно следить и оценивать поведение и коммуникацию глав торговой сети. Если они оценят, что руководители ведут себя неприемлемо, это может стать причиной бойкота.

Напомним, что в настоящее время расследуются причины трагедии в Риге. Maxima уже объявила, что возместит пострадавшим все расходы по лечению и реабилитации, а всем детям, родители которых погибли во время трагического происшествия, до 18 лет ежемесячно будет выплачивать пособие в размере средней зарплаты в Латвии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!