Foto: Publicitātes attēli
Строительство крупного торгового центра Akropole в Риге в Кенгарагсе задерживается. Сейчас на стройплщадке по адресу, ул. Маскавас, 257, уже ведутся строительные работы, однако рядом с Южным мостом возводится здание электрической подстанции. Девелопер обещает в ближайшее время интенсифицировать работу на стройплощадке.

Об этом сообщает портал db.lv о ссылкой на публикацию газеты Dienas Bizness.
В строительном управлении Рижской думы ожидают, когда будет получен технический проект надземной части торгово-развлекательного центра Akropole. Сейчаc на стройплощадке совместно с компанией Sadales tīkls ведется строительство здания электрической подстанции.

Представитель латвийской "дочки" девелопера Akropolis Group, фирмы Akropolis LV, Каспарс Цинитис пояснил, что интенсивность работы планируется увеличить уже в ближайшее время. Сроки зависят от того, как быстро будут получены согласования от Строительного управления Рижской думы.

Площадь помещений Akropole составит 100 000 квадратных метров. В многофункциональном здании разместятся торговый центр, центр развлечений и офисы. На автомобильной парковке возле Akropole будет обеспечено 2200 стояночных мест.

В Akropole также будут открыты кинотеатр на 8 залов, зал для игры в боулинг с 16 дорожками, рестораны и кафе, которые одновременно могут принять до 1000 человек и детская площадка. Кроме того, в центре будет работать ледовая арена, где желающие смогут покататься на коньках, проводить тренировки и соревнования. На арене планируется проводить концерты и различные шоу.

Как будет выглядеть торгово-развлекательный центр:
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!