Латвия впервые приняла участие во всемирной выставке вооружений и военной техники IDEX 2015 в Объединенных Арабских Эмиратах. IDEX 2015 – престижнейшая площадка, на которой демонстрируются новейшие достижения в производстве вооружений и военной техники. Нашу страну на выставке в Абу-Даби представляло одно из старейших в Латвии предприятий - Рижская судоверфь. Предлагаемые судоверфью услуги — и по строительству судов военного и гражданского назначения, и оснащению кораблей, - вызвала огромный интерес у участников выставки. Состоялась и отдельная встреча с командующим Военно-Морского Флота ОАЭ.

"Цель нашего участия в выставке - это демонстрация новых возможностей Рижской судоверфи и, конечно, поиск потенциальных заказчиков. Рижская судоверфь постоянно развивается, осваивает новые виды продукции, в том числе и военного назначения - в частности, современные патрульные корабли. Хочу отметить, что в этом зимнем сезоне Рижская судоверфь работала в полном объеме, ремонтируя суда и выполняя заказы на строительство новых судов", - говорит председатель совета АО "Рижская судоверфь" Василий Мельник. Он поблагодарил за моральную поддержку временного поверенного Латвии в ОАЕ Рудолфса Бреманиса.

В свою очередь, представители Рижской судоверфи отметили что выставка в Абу Даби позволила установить контакты с потенциальными партнерами на Аравийском полуострове, в Северной Африке и в Юго-Восточной Азии. В настоящий момент идет обработка полученной информации и подготовка предложений по выполнению контрактов.

В международной выставке в Абу-Даби приняли участие 1176 компаний из 59 стран! Выставку, которая проходит раз в два года, посетили более 80 тысяч человек!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!