Foto: Reuters/Scanpix/LETA

Стоимость биткоина упадет ниже февральских минимумов, предупредил клиентов инвестбанк Goldman Sachs. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на Business Insider.

По мнению аналитиков банка, к новому падению приведет очередная распродажа криптовалюты, курс биткоина снизится с 9 тысяч долларов до 7 тысяч.

Как полагает менеджер по техническим стратегиям Goldman Sachs Шеба Джафари, велика вероятность, что криптовалюта упадет ниже 5,9 тысячи долларов, до которых она дешевела 6 февраля. В конце февраля Forbes и CoinDesk писали, что биткоин, опустившись до этой отметки, прошел дно стоимости.

Как пишет Colintelegraph, Джафари часто критикует биткоин, в середине 2017-го она предсказывала, что к концу года криптовалюта будет стоить 4 тысячи долларов. В декабре 2017-го биткоин достиг максимальной в истории отметки — почти 20 тысяч долларов, в начале 2018-го все криптовалюты начали резко дешеветь.

По данным Coinmarketcap, во вторник утром (09:45 по латвийскому времени) цена биткоина составила 9237 долларов, за сутки курс снизился на 4%.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!