Foto: Scanpix
Владелец британского сталелитейного гиганта Caparo Industries ("Капаро индастриз", торговая марка - Caparo) Ангад Пол покончил жизнь самоубийством на фоне банкротства своей компании. Об этом сообщает газета The Telegraph.

"Расследование в отношении обстоятельств инцидента продолжается, но на данной стадии мы не рассматриваем происшествие как подозрительное", - говорится в сообщении Скотленд-Ярда, передает ТАСС.

Ангад Пол - сын основателя Caparo Industries ныне 84-летнего лорда Свраджа Пола, который передал кампанию наследнику в 1996 году.

В сталелитейном бизнесе Соединенного Королевства сейчас складывается кризисная ситуация, вызванная падением мировых цен на металлургическую продукцию. На этом фоне Caparo Industries, имевшая годовой оборот в размере $1,5 млрд, была передана в административное управление в рамках процедуры банкротства. В прошлом месяце 450 сотрудников компании были уволены и еще 1200 находятся на данный момент под угрозой сокращения.

Помимо сталелитейного бизнеса, Ангад Пол занимался также производством гоночных автомобилей и вкладывал средства в киноиндустрию, пишет Lenta.ru. В частности, он являлся продюсером фильмов режиссера Гая Ричи — "Карты, деньги, два ствола" и "Большой куш" с участием Брэда Питта. Всего он спродюсировал более 10 картин.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!