Foto: DELFI

Журнал Forbes составил новый рейтинг самых высокооплачиваемых российских звезд, в список попали спортсмены, шоумены, певцы и актеры. Рейтинг 2016 года снова возглавляет теннисистка Мария Шарапова с доходом в $21,9 млн, издание отмечает, что мельдониевый скандал пока не отразился на ее доходах.

Как передает Gazeta.ru, на втором месте хоккеист Александр Овечкин, его доходы составили $12,1 млн, третье место досталось лидеру группировки "Ленинград" Сергею Шнурову. Издание отмечает, что бум популярности особенно на фоне нескольких успешных клипов и выступлений помог заработать певцу $11 млн.

Четвертое место досталось хоккеисту Евгению Малкину, его доход составил $9,9 млн, замыкает пятерку поп-певец Григорий Лепс, чей доход составил ровно $9 млн.

Помимо непосредственных доходов Forbes также учитывал популярность персоны, для чего дополнительно были составлены два рейтинга: упоминаемости в СМИ и количества запросов в российском поисковике "Яндекс". Рейтинг упоминаемости в СМИ возглавляет Мария Шарапова, на втором месте режиссер Никита Михалков, чей доход, кстати, составил всего $450 тыс. (он замыкает рейтинг), на третьем месте Сергей Лазарев (его доход составил $1,3 млн).

В прошлом году второе место занимал Лепс, третье — Овечкин, четвертое — Киркоров.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!