Foto: Reuters/Scanpix

Компания SolarCity миллиардера Илона Маска сократила в прошлом году 20% своего персонала, сообщает Reuters со ссылкой на документы компании. Соответствующие шаги были предприняты компанией с целях сохранить наличности на своих счетах на фоне сокращения спроса на солнечную энергию. Об этом пишет RNS.

Согласно документации SolarCity, количество сотрудников на начало этого года составило 12 243 человек против 15 273 в начале прошлого года. Сокращения коснулись сотрудников, занятых в сфере продаж, маркетинга, производства, инсталляции оборудования и других. Для сравнения, рост численности персонала копании в 2015 году составил 68,7%.

Официальные представители SolarCity не были доступны для комментария агентству.

Ранее представители компании и Tesla сообщали о будущих сокращениях на фоне слияния Tesla и SolarCity. Уже в этом году компания объявляла о сокращении 550 сотрудников в штате Невада после сокращения ряда стимулирующих мер по производству солнечной энергии.

17 акционеров Tesla Motors высказались в поддержку покупки компании SolarCity, занимающейся производством солнечных панелей. Убыток компании в III квартале 2016 года составил $225 млн, выручка — $200 млн.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!