Foto: Reuters/Scanpix

Акционеры Twitter подали иск против сервиса, обвиняя компанию в ведении в заблуждение инвесторов по ключевым показателям роста, сообщает RNS https://rns.online/it-and-media/Investori-obvinyayut-Twitter-v-falsifikatsii-pokazatelei-rosta-2016-09-18/ со ссылкой на Bloomberg.

Акционер Twitter Дорис Шенуик в иске утверждает, что руководство Twitter ввело в заблуждение инвесторов о перспективе роста числа пользователей в ноябре 2014 года, обещая увеличение ежемесячных активных пользователей до 550 млн в "промежуточный срок" и более миллиарда в "долгосрочной перспективе". Компания не могла доказать свою оценку и у нее не было никаких оснований для таких прогнозов, говорится в жалобе. Коллективный иск направлен группой акционеров, которые купили акции в период с 6 февраля 2015 года по 28 июля 2015 года.

Несмотря на рост выручки Twitter по итогам прошлого года с $1,4 млрд до $2,2 млрд, убытки компании составили более $500 млн, а число пользователей соцсети замерло на уровне 320 млн человек, в то время как пользовательская база основных конкурентов Twitter значительно выше (аудитория Facebook, к примеру, составляет 1,6 млрд человек).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!