Фото: AFP/Scanpix

Еврокомиссия и Россия оформляют договоренности, достигнутые на прошлой неделе, для возобновления поставок ряда продуктов животноводства в Россию, сообщил официальный представитель ЕК Энрико Бривио.

Как сообщает Businessweek.com с ссылкой на Бривио, представители ЕК и Роспотребнадзора на прошлой неделе встретились в Берлине, где обсудили возможность возобновления поставок некоторых продуктов питания в Россию.

"На могу назвать это соглашением на данный момент. Были контакты между службами ЕК и ветеринарными службами российских коллег в Берлине в рамках "Зеленой недели" в Берлине. Результаты были положительными, они позволят возобновить поставки некоторых европейских продуктов в Россию. Чтобы это было реализовано, результаты этих переговоров прорабатываются в настоящие часы и в ближайшие дни", — отметил Бривио.

Уже сообщалось, что Европейский союз ввел санкции против ряда российских политиков, чиновников, бизнесменов, государственных компаний и нескольких секторов экономики после присоединения Крыма к РФ и начала вооруженного конфликта на Донбассе. В ответ на это правительство РФ ввело ограничения на импорт иностранной продукции.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !