Foto: Publicitātes foto

Национальное управление по безопасности движения на трассах США (NHTSA) занялось проверкой жалоб о том, что Tesla Motors обязывает покупателей своих автомобилей умалчивать о случаях возникновения неисправностей.

Как сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на CNN, Tesla Motors просит владельцев машин подписывать соглашение о неразглашении информации, касающейся неисправностей, поломок, ремонта автомобилей и даже самого документа.

"NHTSA узнало о подобного рода соглашениях в прошлом месяце. Мы незамедлительно поставили Tesla в известность о неприемлемости даже намеков на то, что потребителям не следует обращаться к нам по поводу обеспокоенности за свою безопасность. Мы надеемся, что компания исключит использование подобных выражений",— заявил руководитель пресс-службы NHTSA Брайан Томас.

В мае крупнейший в мире производитель легковых электромобилей американская Tesla Motors опубликовала свой отчет за первый квартал. Убытки компании по сравнению с первым кварталом прошлого года выросли до $282 млн, но оказались ниже прогнозов аналитиков. При этом выручка увеличилась почти на 20%, а рост заказов на новые модели заметно ускорился. Котировки Tesla после публикации отчета выросли почти на 3%.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!