Фото: AP/Scanpix

Министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд рассказал, что его заинтересовала идея о публикации сведений о собственности ближайшего окружения Владимира Путина для компрометирования их перед народом России. Об этом сообщает британская газета The Telegraph.

"Когда мы думаем о дальнейших шагах, которые мы можем предпринять, чтобы усилить давление на Россию, одно из направлений, к которому мы постоянно возвращаемся: как мы можем показать россиянам и людям, на которых Россия стремится оказывать влияние, то, что происходит в действительности", — сказал глава британского МИД, сообщает портал телеканала "Дождь".

Британия может раскрыть сведения об активах ближайшего окружения российского президента в ходе "информационной войны с режимом Путина", отмечает издание. Также Telegraph пишет, что Хаммонд назвал Россию "самой большой единичной угрозой" для национальной безопасности Великобритании.

"Мы работали открыто и доброжелательно, чтобы помочь России занять правомерное место, как мы это видели, в качестве ведущей силы, вносящей значительный вклад в глобальную стабильность и порядок. Но мы должны признать, что эти усилия были отвергнуты", — отметил глава внешнеполитического ведомства.

После кризиса в Украине евпропейские государства, в том числе и Великобритания, введи санкции в отношении российских коммерческих структур, политиков и бизнесменов. Под санкции попали также предприниматели и менеджеры госкомпаний из ближайшего окружения Владимира Путина.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !