Foto: Sputnik/Scanpix
Глава Ассоциации туристических агентств Турции (TURSAB) Башаран Улусой призвал начать пошаговую ликвидацию системы "все включено" в турецких отелях из-за падения доходов отрасли, передает агентство Anadolu.

"Эта система привлекательная для экономных туристов, для туристов с семьями. Такие отели не могут повышать цены, хотя их траты растут от года к году. Нам необходимо постепенно снизить число отелей, работающих по этой системе", — заявил Улусой.

Как сообщается, 23 июня представители турбизнеса Турции представили премьер-министру Бинали Йылдырыму доклад с предложениями по улучшению условий для отрасли в стране.

План по спасению турецкого турсектора включает в себя финансирование на $90 млн и внедрение механизмов по реструктуризации долга туристических компаний.

Ранее сообщалось, что Анталья потеряет 96% туристов из России в летний сезон. Отношения между Россией и Турцией испортились после того, как 24 ноября российский бомбардировщик Су-24 был сбит турецким самолетом в 1 км от границы с Турцией, в сирийской Латакии. Турецкая сторона ранее не раз выносила России предупреждения о нарушении воздушного пространства в ходе военной операции в Сирии. Российская сторона настаивает, что бомбардировщик не нарушал воздушного пространства Турции.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!