Foto: Pixabay

Котировки акций на европейских фондовых площадках снижаются после взрывов, прогремевших во вторник утром в Брюсселе. Быстрее других падают в цене бумаги европейских авиакомпаний, передает РБК.

Акции easyJet подешевели на 5,7%, Ryanair — более чем на 4%, Lufthansa — на 4%, IAG — более чем на 3%. Одновременно снизились котировки акций туристических компаний. Так, стоимость бумаг Thomas Cook опустилась более чем на 5%, InterContinental Hotels — на 2,7%, TUI — примерно на 3%.

Биржевой индекс STOXX Europe 600 Travel & Leisure, при расчете которого учитываются котировки акций компаний, работающих в сфере отдыха и развлечений, опустился сегодня на 2,75%.

Основные фондовые индексы Европы также снижаются. Бельгийский Bel 20 потерял примерно 1,25%, французский CAC 40 — 1,4%, немецкий DAX — 1,77%, голландский AEX — 1,34%.

Жертвами взрывов в аэропорту Брюсселя, по неподтвержденным данным, стали более 10 человек. В настоящее время аэропорт эвакуирован, все рейсы из него отменены, сообщение с аэропортом прекращено, направлявшиеся в него самолеты направлены в другие аэропорты.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!