Foto: DELFI
Krediidipank AS в среду 14 июня в рамках запланированных стратегических изменений закрыл свой латвийский филиал, с четверга закрыт зал обслуживания клиентов в центре "Valdemaras" в Риге, по-прежнему открыта контора на улице Цесу.

"Планируется, что контора на улице Цесу будет открыта до сентября, чтобы можно было при необходимости помочь последним клиентам в вопросах прекращения договоров и перевода депозитов", - сказала BNS директор по маркетингу "Кредитного банка" Тийна Тали.

"Закрытие филиала прошло по планам. Кредитный портфель клиентов рефинансирован в другие банки. Большую часть депозитов клиенты перевели в другие банки", - сказала Тали.

Председатель правления "Кредитного банка" Маргус Ринк сказал в марте, что причиной закрытия филиала является реорганизация деятельности банка. "В январе этого года у AS Eesti Krediidipank появились новые владельцы, целью которых является создание на базе "Кредитного банка" сильного, сфокусированного на эстонском рынке банка, с осени мы будем действовать в сотрудничестве с крупнейшей эстонском сетью розничных продаж под названием "Coop Pank". Владение филиалом в Латвии не соответствует нашей новой стратегии, поэтому совет "Кредитного банка" решил закрыть филиал", - сказал Ринк.

В январе Coop Eesti купила мажоритарную долю в принадлежавшем ранее" Банку Москвы" AS Eesti Krediidipank. Цель Coop - создание на базе "Кредитного банка" основанного на эстонском капитале Coop Pank, использующего синергию, возникшую между розничной торговлей и банковским делом.

В латвийском филиале "Кредитного банка" работали 17 человек, договоры с ними будут расторгнуты к концу этого года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!