Foto: Vida Press

Инвестиционный банк Goldman Sachs из-за Brexit расширяет свои представительства в других европейских городах, в том числе и во Франкфурте-на-Майне, пишет Deutsche Welle.

"Главная мысль: Brexit приближается. Именно поэтому мы начинаем перераспределять ресурсы во Франкфурт-на-Майне и другие европейские города", - заявил шеф европейского отделения Goldman Sachs Ричард Гнодде. Интервью с Гнодде напечатало издание Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung.

По его словам, Goldman Sachs ищет замену Лондону - финансовый центр, находящийся на территории Евросоюза. И у Франкфурта-на-Майне "преимущественное положение", считает Гнодде. По его словам, в самое ближайшее время Goldman Sachs более чем удвоит число сотрудников во Франкфурте. Сегодня тут работает около 200 человек, в Лондоне - 6 тысяч.

Накануне Брюссель и Лондон договорились о том, что переговоры о выходе Великобритании из состава ЕС начнутся в понедельник, 19 июня. Тем самым процесс Brexit стартует согласно плану, хотя новое правительство Соединенного Королевства еще не сформировано. Брюссель прежде всего интересуют гарантии для граждан государств ЕС, живущих в Великобритании и выполнении этой страной всех финансовых обязательств, взятых ею в качестве члена Евросоюза.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!