Foto: F64

За первые два дня гарантированные возмещения выплачены 604 клиентам ABLV Bank на сумму 9,5 млн евро, рассказала агентству LETA руководитель отдела коммуникации банка Citadele Иева Праулиня.

Возмещения можно получать в пяти филиалах банка Сitadele - Citadele, центре обслуживания клиентов Skanste, центре обслуживания клиентов Mols, филиале Laimdota и юрмальском филиале.

Клиенты ABLV Bank, которые являются клиентами банка Citadele, в филиал идти не должны, так как могут заказать выплату в интернет-банке. Также есть возможность открыть счет в любом филиале Citadele, подключить интернет-банк и подать заявку на гарантированное возмещение.

Ранее представитель Комиссии рынка финансов и капитала Елена Лебедева рассказала, что 87,8% клиентов ABLV Bank будут покрыты полностью все вклады, в том числе вклады будут полностью покрыты 97,8% местных клиентов. В целом у ABLV Bank 22 830 клиентов, в том числе и 8468 местных клиентов.

В полном объеме вклады не будут покрыты 2779 клиентам, в том числе 184 местным, в основном юридическим лицам. Из 2595 иностранных клиентов, которыми вклады не будут покрыты полностью, 1859 являются юридическими лицами и 736 физическими лицами.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!