Foto: LETA

После объединения банков Nordea и DNB его балтийское подразделение может быть продано польскому банку PKO, который три года назад уже приобрёл польский филиал Nordea, пишет со ссылкой на анонимные источники литовский портал 15min.lt.

Представители польского банка PKO на прошлой неделе представили свою новую стратегию. В планах также значится сделка заимствования за пределами Польши.

Анонимный источник 15min.l в Эстонии считает, что покупка балтийского филиала банков Nordea и DNB – логичный шаг, так как PKO уже перенял польский бизнес Nordea.

Напомним, что в результате объединения DNB и Nordea будет создан второй крупнейший банк в странах Балтии.

"Банк PKO только что принял новую стратегию. И также принято решение расширять модель бизнеса в зарубежье, поддерживая, таким образом, интересы наших клиентов", - сказала порталу 15min.lt руководитель корпоративной службы PKO по связям с общественностью Изабелла Свидерек-Ковальчик.

После слияния бизнеса DNB и Nordea в Литве, Латвии и Эстонии будет создан второй крупнейший банк в странах Балтии. Процесс должен завершиться во втором квартале 2017 году. Балтийское представительство объединённого банка будет зарегистрировано в Эстонии.

Руководитель Департамента коммуникаций банка Nordea Сигне Лонерте отметила в разговоре с агентством LETA, что банк никогда не комментирует сплетни и спекуляции на рынке. В настоящий момент банки Nordea и DNB продолжают свою работу в балтийском регионе, успешно осуществляя бизнес-стратегию.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!