Foto: LETA

Ликвидируемое акционерное общество Reverta (Reverta) произвело последний платеж по процентам в размере 1,9 миллионов евро - 540 тысяч евро уплачено в Государственную кассу, а 1,4 миллионов евро было перечислено дочерней компании ООО REAP (REAP), созданной ГАО "Агентство приватизации", которая в соответствии с решением Кабинета министров является управляющей оставшихся прав требования и неразработанных активов Reverta.

Уплаченные Reverta в течение 2017 года платежи по процентам составили 19,8 миллионов евро. С 2010 года в Государственную кассу уплачено 446,2 миллионов евро, из которых 250,4 миллионов евро направлены на погашение основной суммы, а 195,8 миллионов евро - на платежи по процентам.

В целом, в виде различных платежей Reverta получило более 700 миллионов евро. Во время работы предприятия общая сумма возвращенных средств Reverta достигла 765 миллионов евро или 70 процентов от оставленных проблемных активов. "Согласно запланированному, в конце 2017 года мы успешно завершили передачу REAP оставшихся прав требования и активов Reverta, на чем завершилась фактическая деятельность Reverta", - отметила ликвидатор Reverta Рута Амтмане.

"В настоящий момент ведется работа над завершением ликвидации местных и зарубежных филиалов, продолжается ряд важных судебных процессов, а также мы продолжаем получать возражения от кредиторов, чьи требования, как необоснованные уже были отклонены Reverta", - пояснила Рута Амтмане.

Полная ликвидация Reverta станет возможной после завершения ряда судебных процессов и разрешения административных вопросов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!