Фото: F64
За первое полугодие этого года предприятие LDz loģistika, дочерняя компания АО Latvijas dzelzceļš, перевезло 6764 контейнера, что на 29% больше, чем за соответствующий период прошлого года.

Как агентству ЛЕТА сообщили на предприятии, перевозки осуществлялись по контейнерным маршрутам "Зубр" и "Балтика-Транзит", а также была отправлена первая пробная партия из Рижского порта в город на западе Китая Кашгар.

Как отметил руководитель LDz loģistika Вернер Лусис, контейнерные перевозки - растущий сегмент рынка, что подтвердила и состоявшаяся на прошлой неделе дискуссия в столице Казахстана Астане в рамках выставки "Экспо 2017".

"В июне мы подписали договор с DHL Global Forwarding, который открывает новые возможности развития контейнерных перевозок, ведется активная работа с партнерами в России, Белоруссии, Казахстане, Китае и Германии", - сказал Лусис.

В первом полугодии объем железнодорожных перевозок в Латвии увеличился по сравнению с соответствующим периодом 2016 года на 1,2% и составил 24,367 млн тонн.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !