Foto: F64

В среду 30 ноября в Москве в рамках 10-й международной выставки "Транспорт России" ГАО Latvijas Dzelzceļš (LDz) подписало меморандум о стратегическом сотрудничестве с российским грузоперевозчиком Transcontainer.

Меморандум предусматривает развитие сотрудничества в организации перевозок контейнерными поездами из Китая в Латвию и обратно, сообщили агентству ЛЕТА вLDz.

Как указал президент LDz Эдвин Берзиньш, диверсификация грузов и освоение новых целевых рынков являются одной из важнейших стратегических целей LDz. Успешное сотрудничество с Китайской железной дорогой и предприятием Transcontainer в организации тестового контейнерного поезда из Китая свидетельствует о реальности этих стратегических целей, отметил он.

Гендиректор Transcontainer Петр Баскаков указал, что это сотрудничество является важным для обоих предприятий, поскольку в первую очередь позволит предложить клиентам удобный сервис для доставки грузов из Китая в европейские страны. "Подписанный сегодня документ будет способствовать дальнейшему развитию контейнерных перевозок как по латвийской, так и по российским железным дорогам", - сказал он.

ОАО Transcontainer - крупнейший российский оператор контейнерных перевозок.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!