Фото: DELFI

С 3 октября пассажиры Taxify смогут видеть цену поездки ещё при заказе и выбирать автомобили с повышенным уровнем комфорта, сообщает пресс-релиз сервиса такси.

Поездки по фиксированным ценам вводятся во всех городах, где работает приложение Taxify, то есть в Риге, Даугавпилсе и Лиепае. Такси комфорт-класса пока что доступны только для рижан. Это автомобили с более просторным и современным салоном, а водители такси имеют высокий рейтинг. При необходимости можно заказать машину с детским креслом.

"Наши клиенты высоко ценят возможность видеть примерную стоимость поездки еще до вызова такси. Мы решили пойти на шаг дальше, и теперь ещё до заказа клиент будет видеть точную цену. Новая функция позволит избежать непредвиденных расходов и предотвратит неприятные сюрпризы", — считает продукт-менеджер Taxify Дмитрий Пивоваров.

Фиксированная сумма будет рассчитываться с учётом расстояния, времени в пути, интенсивности движения и количества "висящих" вызовов на момент поездки. Цена может измениться только в том случае, если клиент решит изменить точку назначения или сядет в такси не там, где планировал.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !