Фото: Shutterstock
Ванная – это одно из помещений, без которого нам трудно представить свою жизнь. Мы проводим там довольно много времени, поэтому важно, чтобы интерьер был практичным, приятным и достаточно функциональным. Предлагаем вашему вниманию несколько идей по улучшению вашей ванной. Возможно, настало время для ремонта?

Умелые мастера и дизайнеры способны превратить обычную ванную в настоящее произведение искусства. Это доказывают примеры, представленные порталом Houzz.com.

Свет вместо гнетущей синевы

До: ванная в этом доме доставляла немало хлопот маклерам, так как из-за нее здание долго не удавалось продать. Изношенные синие поверхности, неровный пол и другие дефекты сделали помещение визуально отталкивающим.

Craftsman Bungalow

После: дизайнер, которая взялась провести небольшую реновацию дома, стремилась сохранить его оригинальность. Поэтому стиль ванной (начало ХХ века) остался прежним. Однако помещение стало гораздо светлее и уютнее.

Craftsman Bungalow

Стиль вместо хаоса

До: сравнительно темная ванная с непродуманными полочками. Даже если навести там порядок, помещение остается неудобным.

BC Residence Master Bath

После: в ходе ремонта дизайнер расширила помещение, "похитив" у спальни всего пару квадратных сантиметров. В результате площадь душевой уменьшилась, зато появился встроенный шкаф со множеством полок, шуфлядок и зеркалами. На месте душевой теперь расположен унитаз.

BC Residence Master Bath

Шик вместо устаревшего гламура

До: ванная, напоминающая апартаменты звезд 1940-х, которая с тех пор не подвергалась ремонту.

Charming Vintage Inspired Master Bath Remodel

После: светлая ванная с сельским колоритом, созданным за счет деревянной отделки. Стильно и актуально. Сохранены элементы винтажа, благодаря чему не утратилась связь времен.

Before and After: Vintage Old Hollywood Style Retained in the Bath

Ванная, которая не видела ремонта с 1980-х

До: обои на стенах, устаревшая плитка и жуткий душ.

The Neal Caffrey of Bathrooms Has the Throwback Style of a Vintage Gent

После: стильная ванная для холостяка с изящной душевой и историческими элементами. Удачно подчеркнуты не только контрастирующие тона пола и стен, но и старинная фотография.

Ipswich CC Bathrooms

Классика вместо розового взрыва

До: розовые стены, розовые полотенца, розовые коврики и даже розовые весы. Звучит жутко, не правда ли?

A Compact Bathroom Recovers From Water Damage

После: преображение возможно, даже если нельзя менять канализационные узлы. Для изменения облика достаточно поменять сантехнику и плитку.

A Compact Bathroom Recovers From Water Damage
Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !