Foto: Publicitātes attēli

Каждый раз с приближением праздничных дней мы стараемся сделать их особенными – внести в жилье соответствующие традициям мотивы, накрыть праздничный стол, подать торжественное блюдо. И Пасха – один из таких традиционных праздников. Конечно, почетное место в доме должны занять украшения, применявшиеся нашими предками, – распустившиеся березовые ветки, проросшая трава, саженцы, ростки и пасхальные яйца.

Отдавая должное старинным пасхальным традициям, можно придать им новое звучание, использовав, например, сочетающуюся с ними посуду, предметы, имеющие круглую форму и синий вечерний цвет. Декоратор Байба Приндуле-Ренце делится своими советами по декорированию пасхального стола с использованием ассортимента магазина K Senukai.

1. Конечно, никак не обойтись без яиц в различных вариациях: настоящие и ненастоящие, надувные и шоколадные, на гирлянде из лампочек или поверх меню на столе. Если нет времени для творчества, то подойдут и обычные коричневатые яйца. Для покраски лучше использовать натуральные красители. Например, чай из бузины даст темный синеватый цвет, красная капуста – нежно- фиолетовый. Множество оттенков можно получить с помощью луковой шелухи.

2. Зеленые листочки и ростки – вестник весны. Этот компонент следует обязательно включить в оформление. Помимо этого можно использовать маленькие весенние цветы в контейнерах для рассады.

3. В этом году, не только во время Пасхи, актуальным трендом является дымчато- синий цвет. Его можно свободно комбинировать чуть ли не со всеми тонами, но лучше всего он сочетается с серым. Чтобы сделать синий цвет преобладающим, положите на край праздничного стола синие салфетки.

4. Доставьте приятный сюрприз другу или члену семьи, создав необычное оформление предназначенного для него места за столом. Использовав одинаковую для всех посуду, можно добавить индивидуальные для каждого декоративные элементы.

5. При оформлении стола следует придерживаться правила "золотой тройки". На этот раз три основные доминанты – светлое дерево, дымчато-синий цвет и белая посуда. Если вы будете следовать правилу золотой тройки, то ваше оформление всегда будет иметь успех.

6. Весна ассоциируется с акварельными мотивами. С помощью акварельных красок и акварельной бумаги любой человек может создать произведение искусства. Главное при создании картины – действовать спонтанно и не перестараться, иначе она может не получиться.

7. Позаботьтесь о стульях. Если они не очень привлекательны и не вполне удобны, используйте для стульев подушки и покрывала.

8. Современный акцент в оформление внесет посуда и предметы интерьера с буквами и надписями, ставшие последние годы популярными.
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!