Foto: Kārlis Dambrāns, DELFI

Существует ли она, типичная рижская ванная комната? Или каждый владелец дома и квартиры обустраивает ее по-своему и ничего общего у разных ванных комнат нет? Чтобы ответить на этот вопрос, достаточно изучить несколько десятков фотографий рижских ванных, заботливо собранных Delfi Tava Māja.

Общего у рижских ванных комнат на самом деле немного, но оно — общее — есть. Во-первых, это цвета — белые или пастельные, по возможности нейтральные. Это логично, так как ванные у нас обычно маленькие и хочется визуально расширить пространство.

Во-вторых, ванные чаще всего явно выполнены в единой стилистике с дизайном всего дома или квартиры. Нельзя сказать, что это логично и правильно — ванная комната одна из немногих комнат, которая может себе позволить быть "не как все". Но как есть, так есть.

Наконец, в рижских ванных практически не бывает так, что стоит только сама ванна или душевая кабина или унитаз — и все. Это почти всегда помещение более широкого профиля, в котором находится место и для стиральной машины, например.

Смотрите фотографии и делайте выводы!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!