Foto: Publicitātes foto
Хорошо обустроенная терраса – это чудесное место, где наслаждаться трапезой или просто хорошо отдохнуть в кругу родных и близких. Апрель и май – это наилучшее время, когда заняться обустройством террасы. Терраса будет отлично выполнять свои функции, если на ней будут оборудованы зона отдыха и столовая зона.
Foto: Publicitātes foto
Если вы выбрали способ присоединения террасы к жилищу, следует оценить, насколько большие подготовительные работы необходимо произвести для реализации пристройки и можно ли это осуществить собственными силами. Следует критически оценить такие нюансы, как ровность участка и конструктивные возможности присоединения террасы к зданию, а также то, будет ли необходима крыша. Если нет желания или возможности строить крышу, ее можно заменить размещенным на террасе зонтом от солнца или дождя. Когда хозяин дома решил, какую террасу хочется, необходимо разработать проект и рассчитать количество необходимых материалов.
Foto: Publicitātes foto
Чтобы создать на террасе уютное и, настраивающее на отдых, настроение, не обязательно вкладывать в обустройство огромные усилия, считает консультант по дизайну сети магазинов K-rauta Алина Эглите: "Если у хозяина дома уже имеется терраса, возможно, после зимы потребуется освежить ее вид. Если краска на полу или перилах террасы выцвела, лучше всего подойдут масла и краски для террасы, с помощью которых можно освежить или полностью изменить внешний вид объекта".
Foto: Publicitātes foto
В свою очередь, чтобы дополнить интерьер, можно подобрать различные аксессуары, например, садовые фигуры, подставки для свечей, каменные цветочные горшки, цветы, декоративные уличные светильники и различные растения. Светильники в саду также будут выполнять как функцию по освещению, так и дополнять общий образ в качестве элемента декора. Этим летом не нужно бояться использовать различные сочетания цветов, это оживит терассу, благодаря свежим летним оттенкам и придаст привлекательный вид. Если у террасы имеются стены, их отделку можно декорировать, используя плитку, гальку, кирпичи, а также декоративную штукатурку или краску.

"При покупке мебели для своей террасы наилучшего эффекта удастся достичь, если все будет выдержано в одном стиле. Так как в нашей климатической полосе теплые дни бывают не так часто, как хотелось бы, на террасе можно установить обогреватели для террасы и обогревающие лампы, которые позволят увеличить количество теплых летних вечеров.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!