Foto: Shutterstock
Есть что-то вдохновляющее и увлекательное в том, как французы обустраивают свои дома. Простор, классика и сочетании с модерном, ощущение, что к каждому элементу отнеслись с должным пиететом... Если вы хотите использовать французский стиль у себя дома, предлагаем вам несколько принципов, которыми следует руководствоваться.

Цвета

Foto: Shutterstock

Обычно французы предпочитают простые тона. Например, стены можно покрасить в белый цвет, благодаря чему дома сразу станет светлее. А если вам нравятся сочетания цветов, выбирайте противоположности. Например, белые стены хорошо совместимы с черным ковром. При оформлении стен хороши также пастельные тона.

Мебель с блошиного рынка

Foto: Shutterstock

Одно их любых занятий изысканных парижан – посещение блошиных рынков (они называют это "brocantes"). Поэтому французский интерьер легко сочетает классику и винтаж.

A photo posted by Decoist.com (@decoist) on Jun 5, 2015 at 1:52pm PDT

Зачастую старинной мебели можно придать второе дыхание. Например, вы можете обтянуть диваны новой тканью или отреставрировать клубное кресло.

Капелька яркости

Foto: Shutterstock

Французы славятся своей любовью к веселью и сюрпризам. Это качество отражается также в оформлении жилья. Даже если в доме используются умеренные тона, всегда есть место для ярких аксессуаров – картин, мебели и других предметов. Только не переусердствуйте, достаточно, например, нескольких ярких подушек и коврика.

A photo posted by Ginevra Held (@ginevraheld) on Apr 27, 2016 at 5:58am PDT

Внушительные аксессуары

Foto: Shutterstock

В любом стильном парижском интерьере вы непременно обнаружите нечто особенное – изящную люстру (лучше всего, если она унаследована от бабушки), серебряные подсвечники над камином и так далее.

Это может быть неброское старинное трюмо в спальне, на котором красуется блестящий глобус. Главное – чтобы предмет был уникальным и выделялся на общем фоне.

A photo posted by Simon Oldani (@simon_oldani) on Apr 26, 2016 at 2:35am PDT

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!