Существует множество однолетних растений, которые после пышного цветения вскоре погибают. Столь же печальна участь многих двухлетних растений. Зато встречаются и вечноцветущие растения, которые всегда выглядят просто великолепно.

Спатифиллум Уоллиса

Спатифиллум – одно из вечноцветущих комнатных растений, которое не требует особого ухода. Оно может вырастать до 70 сантиметров. Растение не имеет единого стебля и отличается остроконечными листьями и бело-желтыми цветами. Спатифиллум активно цветет в течение всего года, хорошо себя чувствуя в умеренно теплых и прохладных условиях. Растению не нравятся прямые солнечные лучи, сквозняки и перепады температур. Спатифиллум надо сажать в нейтральную илистую почву.

Тунбергия крупноцветковая

Это многолетнее растение является кустарником, который может вырастать до нескольких метров, стабильно удерживаясь на любой основе. Тунбергия часто используется для оформления перегородок. Это вьющееся растение с глубокой корневой системой и темно-зелеными листьями, которое с весны до осени будет радовать вас сине-фиолетовыми цветками. Тунбергии нужна надежная опора и легкая кисловатая почва. В зимние месяцы её можно обрезать. Тунбергии понравится в теплом месте (не менее +25 градусов), где нет прямых солнечных лучей.

Сенполия

Травянистое растение, которое радует глаз яркостью и многообразием. Сенполии отличаются не только цветом, но и формой цветка. Всем видам сенполии требуется комнатная температура, повышенная влажность воздуха и отсутствие прямых солнечных лучей. Сенполия растет в небольшом горшке. Если вы купили растение, лучше пересадить его в другой горшок с илистой почвой. Поливать растение надо снизу, чтобы вода впитывалась через корни.

Антурия

Здесь невозможно не упомянуть антурию – удивительно красивое растение с экзотическими яркими цветками. Антурии бывают белые, розовые, красные и пестрые. Это растение не нуждается в обилии света, что важно в наших климатических условиях. Главное – беречь антурию от сквозняка и холода. Оптимальная температура - +22 градуса. Растение следует обильно поливать.

Фаленопсис

Гибриды фаленопсиса – это популярные и неприхотливые орхидеи, которые заслужили признание как среди профессионалов, так и среди любителей. Это растение может приспособиться к разным условиям. По форме цветки напоминают крылья бабочки. К тому же, они отличаются по цвету. Интересно, что новые лепестки образуются над старыми. Если растение постоянно поливать и удобрять, оно будет цвести круглый год.
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!