Foto: Shutterstock
Даже у тех, кто любит чистоту, душевые занавески время от времени оказываются довольно грязными — особенно по краям. Там незаметно скапливается жидкость, появляется сначала этот противный налет, а затем и плесень. Как от них избавиться? Есть три способа.

Способ первый, самый брутальный: взять чистящее средство общего назначения и отдраить руками в прямом смысле этого слова. Конечно же, наденьте при этом резиновые перчатки — держим пари, что под ногтями у вас плесени нет, незачем подвергать свою кожу суровому испытанию.

Способ второй, самый удобный: постирать в стиральной машине с фронтальной загрузкой. Все, что вам потребуется, это обычное чистящее средство и 125 мл белого уксуса. Стирайте в холодной воде!

Способ второй, чуть менее удобный: постирать в стиральной машине с вертикальной загрузкой. Как правило, в таких машинках есть механические "мешалки", которые могут повредить тонкую материю занавески. В этом случае загрузите внутрь еще и постельное белье, а занавеску поместите ближе к краю, подальше от механического монстра.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!