Фото: Publicitātes foto

Вы когда-нибудь задумывались об истинной природе тепла? Нет, не о той, которую с началом холодов вы нетерпеливо ждете от все еще холодных радиаторов. О той, что так любили наши прадеды, а десятки поколений до них - древние люди, укротители камня и огня. Именно эти две природные стихии объединяют в себе каминные печи из мыльного камня Tulikivi. В прошлом году финский концерн выпустил новую коллекцию Karelia, в которой объединены все лучшие технологии производства и качества теплоаккумулирующего камня в сочетании с новейшими дизайнерскими тенденциями.

Предлагаем вашему вниманию 7 причин, после которых вы уже не захотите отапливать ваше жилище ничем кроме Tulikivi -так же, как это делают более 300 000 счастливых домов по всему миру.

1. Первая особенность высококачественных каминных печей – в уникальной природе самого материала. Талькомагнезит - или, как еще его принято называть, мыльный, "горячий камень", или "камень Tulikivi" - добывается из крупнейшего в мире и лучшего по качеству карьера Финского города Юкка. Высокая плотность, теплопроводность и удельный вес, а также большое содержание делают его крайне устойчивым к температурным перепадам. Эти физические и химические свойства камня делают печи самым эффективным носителем энергии тепла. В сравнении с обычным камином печь из природного камня Tulikivi способна аккумулировать десятикратное количество энергии. Соответственно, чем больше масса печи, тем большую площадь дома та сможет отопить и дольше отдавать свое тепло.

2. Вторая отличительная черта – в природе этого тепла. Это экологичное тепло, которое оставляет воздух в доме свежим. К тому же оно не поднимает пыль, что особенно важно для людей, склонных к аллергии. Это мягкое, лучистое, не выжигающее воздух тепло, которое распространяется равномерно как по всему пространству дома от пола до потолка, так и по времени – с теплоотдачей до 48 часов при нагревании за 2-3 часа. Выбросы продуктов горения минимальны, что соответствует самым строгим европейским нормам.

3. Это независимый, верный, а в условиях растущих цен на газ еще и экономически наиболее выгодный источник тепла – лишь бы было где хранить дрова и спички! Аккумулирующая печь будет функционировать независимо от погодных условий, сбоев в подачи электричества и других неполадок. Это идеальное соотношение минимального расхода дров иполучаемого тепла. Благодаря запатентованной технологии горения и конструкции дымовых каналов, коэффициент полезного действия достигает 90%, и вам хватает всего пары закладок дров. В то же время это прекрасная альтернатива основной системе отопления в частных домах или квартирах с дымоходами, которая значительно снижает расходы на основной вид топлива.

4. Это традиция. Это стиль жизни. Это атмосфера. Символ домашнего уюта и семейных ценностей, часть наследия, переходящего вашим внукам вместе с рецептами бабушкиных блюд, которые так легко, быстро и вкусно готовятся в печи после того, как прогорят дрова. Это долговечность и выгодная инвестиция в будущее вашего дома, ведьсрок службы подобных печей не ограничен.

5. Это дизайн: фактурный, одновременно эффектный и лаконичный, чтобы вписать его в самый разный интерьер - от классического до современного. Эстетические качества камня настолько высоки, что исторически он использовался в облицовке красивейших зданий северных столиц. В свою очередь, дизайн новейшей линии Tulikivi Karelia отличается прежде небывалым размером закрывающихся стеклянных дверок – чтобы наблюдать за огнем стало еще приятней. Двойное стекло делает их более безопасными для детей. Тепло от печи можно и нужно использовать максимально: для приготовления полезной пищи как в объемной топке, так и в духовке.

6. Новшество Tulikivi– это выбор разнообразной обработки камня и возможность самому комбинировать конфигурацию своей печи. Таким образом в серии Karelia можно выбрать 4 вида дизайнерских поверхностей: от классически-гладкой до графической или рельефной. Общий модельный ряд насчитывает более 100 вариаций, в который входят полюбившиеся Латвийскому покупателю кухонные плиты, каминные печи с духовым шкафом и банные печи.

7. И, наконец, это высокая культура скандинавского сервиса. Представительство Tulikiviв Латвии SiaAkmensKrāsnisпредоставляет клиентам полный спектр услуг, что называется, "под спички". Это и бесплатная консультация с выездом на объект, и помощь в выборе наиболее выгодной для вашего дома модели, и непосредственно сам монтаж печи, который входит ее стоимость. Кроме того, в Tulikivi предложат вам отдельные услуги по демонтажу старого камина, возведению дымохода или же подготовке места под установку новой печи, а также всегда остаются на связи с клиентом и после истечения пятилетнего гарантийного срока.

www.tulikivi.lv
Rīga, Pulkveža Brieža 43,
t. 67381149, 26781055

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !