Foto: Shutterstock

Имбирь становится все более популярным и пользуется все большим спросом в магазинах, но при этом многие не имеют никакого представления о том, что это этакое и как "оно" выращивается. Восполняем этот досадный пробел в знаниях!

Родом имбирь из Центральной и Южной Азии, сегодня его в промышленных масштабах выращивают в Индии, Китае, Индонезии, Непале и других тропических странах. Ведь имбирю для роста нужно не только тепло, но и влага, а также тень.

Имбирь — это ароматическая зелень, которую выращивают как в помещениях, так и на открытом грунте. В благоприятных условиях имбирь может вымахать на добрый метр, у него большие широкие листья и желтые цветы.

Те "плоды" имбиря, что мы наблюдаем на полках магазинов, выращивают 10-12 месяцев. Технически это не "корешок", а корневище — отросток, который растет под землей горизонтально поверхности. Его выкапывают, моют, высушивают и даже бланшируют.

Кстати, несмотря на довольно строгие требования имбиря к климатическим условиям, в Латвии его также можно выращивать — в домашних условиях.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!