Фото: Pixabay
Самые нетерпеливые дачники начинают сажать на рассаду уже в конце февраля. Если вам кажется, что это слишком рановато, то – согласно лунному календарю – в марте и дальше вас будет ждать еще значительное количество благоприятных дней, во время которых можно будет заняться будущими посадками.

Когда сажать помидоры на рассаду в 2018 году по лунному календарю

Фото: LETA

Посадить помидоры на рассаду - очень ответственное дело. А чтобы семена порадовали отличной всхожестью, стоит производить посадку по Лунному календарю, пишет портал "Как просто".

Подробнее

Когда сажать огурцы на рассаду в 2018 году по лунному календарю

Фото: Shutterstock

Новый год наступил, а значит, подошло время для дачников подготавливать рассаду на новый сезон. Для каждой из культур существуют определенные дни высадки.

Подробнее

Когда лучше всего сажать перец на рассаду в 2018 году по лунному календарю

Фото: Shutterstock

Перец имеет один из самых длительных сроков созревания среди всех овощных культур. Поэтому для получения хорошего урожая, его сажают на рассаду достаточно рано. Когда это лучше всего делать в 2018 году?

Подробнее

Когда сажать баклажаны на рассаду в 2018 году по лунному календарю

Фото: Pixabay

Баклажан – растение, которое имеет длительный период вегетации и нуждается в рассадном методе выращивания. Дело в том, что даже раннеспелые сорта культуры бывают готовы ко сбору лишь спустя три-четыре месяца после посадки, а уж о позднеспелых и говорить не приходится, ведь посадив их, отведать овощи можно будет только спустя четыре-пять месяцев, пишет портал "Как просто".

Подробнее

Когда сеять капусту на рассаду в 2018 году по лунному календарю

Фото: LETA

Капуста - это весьма неприхотливая культура, ведь она не нуждается в каком-то особом уходе, так как прекрасно растет даже в тени или при невысокой температуре. Бережные условия содержания требуются лишь рассаде, ведь без нужного количества питательных веществ и света неокрепшие ростки могут просто погибнуть.

Подробнее

Когда сажать петунию на рассаду в 2018 году по лунному календарю

Фото: Pixabay

Петуния – невероятно красивый цветок, а в совокупности с тем, что растение это совершенно неприхотливое, сажают его многие садоводы. Единственная сложность с выращиванием петунии – получить хорошую и крепкую рассаду, пишет портал "Как просто".

Подробнее

Когда и какие цветы сажать на рассаду в 2018 году по лунному календарю

Фото: Shutterstock

Посадка цветов на рассаду начинается в феврале. Чтобы ранние всходы радовали, а растения росли крепкими, и устойчивыми к вредителям и паразитам - важно соблюдать лунный посевной календарь 2018 года, выбирая благоприятные дни для ухода и посева, пишет портал "Всаду.ру".

Подробнее

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !