Фото: Shutterstock
Чем ярче в лиговскую ночь веселье хлещет через край, тем больше вероятность исчерпать силы, и встретить следующий день в подорванном состоянии духа. Чтобы избежать такого поворота судьбы, советуем с вечера повесить над затухающим костром котелок с супом – ко времени пробуждения вас будет ждать наваристая соляночка!


Суп, сваренный в котелке - отличный способ без лишних усилий вкусно и сытно накормить большую компанию едоков. А если каждому из лигующих хозяйка даст собственное задание, то процесс пойдет и скорее, и веселее. Один колет дрова, другой – разжигает костер, третий на грядке ищет свежую зелень, а четвертый отправился за продуктами в погреб.

Один из больших плюсов супов, которые мы вам предлагаем, в том, что особо ничего жарить не нужно – все продукты варятся в котелке. Даже нарезание продуктов, которое при варке супа на костре является самой трудоемкой работой, можно доверить самым бодрым гостям. Останется лишь загрузить все в котелок и дождаться, когда похлебка будет готова и вернет силы всем на празднике.

Конечно, суп, сваренный на открытом огне, имеет неповторимый вкус, однако все наши рецепты можно повторить на собственной кухне.

Приятного аппетита!

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !