Foto: Shutterstock
Гора огурцов на кухонном столе – это ежегодный вызов для каждой хозяйки. Нелегкий выбор – приготовить быстрый малосол или настругать пряный латгальский салат, замариновать или засолить с клюквой. Ищите ответы в наших рецептах, экспериментируйте и – приятного аппетита!

Нынешнее лето богато на урожай и нельзя упустить возможность, чтобы заготовить на зиму овощи, ягоды и фрукты. Огурцы – один из благодатных для консервирования овощей. Традиционно огурцы солят, маринуют и включают в состав зимних салатов. В дело идут любые огурцы – от первых июньских огурчиков, до спелых августовских. Рецепты их консервации поражают разнообразием – например, если тоненько нарезать огурец и замариновать в хрене, всего через час у вас будет вкуснейшее угощение.

На зиму огурцы солят и маринуют, а также готовят традиционный латгальский салат. Если вы решили солить огурцы, смело бросайте в банку горсть красной смородины – кисленьким огурчикам ягоды придадут совершенно чудесный аромат. В маринованные огурцы не забудьте добавить достаточное количество душистых трав и специй – укроп для аромата, корень хрена для остроты, соль для яркого вкуса. Латгальский салат нужно готовить, не ограничиваясь укропом, перцем и солью – положите в него чайную ложку зернистой горчицы, и на новогодний стол вы изумительную поставите закуску, приготовленную своими руками.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!