Foto: Shutterstock
Если до этого вам не приходилось готовить фаршированные яблоки и обходились классическим рецептом печеных яблок, то пришло время что-то поменять. Этот десерт не требует лишних комментариев, т.к. он всем знаком с детства. Самое приятное в том, что его практически невозможно испортить. Единственное, что можем посоветовать – выбирайте яблоки одинакового размера, а начинка – дело вкуса.

Один из самых простых и быстрых начинок – измельченные орехи и сухофрукты. Смешайте в миске орехи, изюм, порезанные абрикосы, вишню и другие вкусности. Добавьте немного меда, перемешайте и зафаршируйте яблоки.

Ещё один вариант, как сделать фаршированные яблоки – мини пирогом – это творожная масса, крошка или обжаренные овсяные хлопья с сахаром.

Яблоки можете сделать и сырным пирогом – наполните яблоки взбитым крем-сыром с небольшим количеством сметаны и сахара. После запекания посыпьте яблоки измельченным печеньем – неотъемлемой частью сырного пирога. А для выраженного запаха добавьте корицу или молотый мускатный орех.

Магия этого простого десерта кроется в божественном запахе, который заманит на кухню всех лакомок. Когда запах наполнит весь дом, и пора будет ставить десерт на стол, то придётся выбирать, что подать к яблокам – кто-то будет за мороженое, не ленивые приготовят ванильный соус, а ещё кто-то вспомнит бабушкин рецепт и насладится печеным яблоком с соусом из сметаны с сахаром и корицей.

Приятного аппетита!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!